Автор Тема: Диски для циркулярки по дереву  (Прочитано 52 раз)

Оффлайн Krahmans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Диски для циркулярки по дереву
« : Сентябрь 22, 2023, 06:22:41 pm »
Какие диски для циркулярки по дереву можете предложить…? Я ищу что-то подходящее для домашних нужд, но хочу, чтобы диск был долговечным и обеспечивал чистый рез. Не хотелось бы переплачивать за профессиональное оборудование, но и качество важно.
 

Оффлайн Tordar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Диски для циркулярки по дереву
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2023, 06:48:13 pm »
Для домашнего использования необязательно покупать самые дорогие диски. Однако, не стоит слишком экономить, выбирая самые дешёвые варианты, так как это может отразиться на качестве реза и сроке службы диска. Обращайте внимание на зубья: больше зубьев — чище рез, но медленнее скорость. Материал зубьев тоже важен — твердосплавные зубья обычно долговечнее.
 

Оффлайн Krahmans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Диски для циркулярки по дереву
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2023, 06:49:33 pm »
А есть ли определённые бренды или модели, которые вы могли бы посоветовать? Как узнать, будет ли диск совместим с моей циркуляркой? Нужно ли обращать внимание на какие-то ещё параметры, кроме количества и материала зубьев?
 

Оффлайн Oldyamar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Диски для циркулярки по дереву
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2023, 06:51:55 pm »
Какие диски для циркулярки по дереву можете предложить…? Я ищу что-то подходящее для домашних нужд, но хочу, чтобы диск был долговечным и обеспечивал чистый рез. Не хотелось бы переплачивать за профессиональное оборудование, но и качество важно.
У меня только один вариант — посмотреть на сайте Snabzhenie диски для циркулярки по дереву https://snabzhenie.com.ua/prinadlezhnosti/disk-pilnyy/diski-dlya-cirkulyarki-po-derevu/ . Там ты найдёшь диски разных брендов и размеров, с различным количеством и типами зубьев. Важно учесть диаметр диска и его посадочное отверстие — они должны соответствовать параметрам вашей пилы.
Также обращай внимание на материал диска и зубьев, а также на угол наклона зубьев. Всё это влияет на качество реза и долговечность диска.
 

 

Яндекс.Метрика