Автор Тема: Моторное масло ZIC 10w-40, муки выбора  (Прочитано 85 раз)

Оффлайн Oldyamar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Моторное масло ZIC 10w-40, муки выбора
« : Июль 21, 2021, 01:03:08 pm »
Выбрал себе мало ZIC 10w-40 что бы залить в первый раз, но вот думаю что брать синтетику или полусинтетику, что можете посоветовать? Есть какие плюсы-минусы?
 

Оффлайн Tordar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Моторное масло ZIC 10w-40, муки выбора
« Ответ #1 : Июль 21, 2021, 01:27:06 pm »
Выбрал себе мало ZIC 10w-40 что бы залить в первый раз, но вот думаю что брать синтетику или полусинтетику, что можете посоветовать? Есть какие плюсы-минусы?

А про минеральное масло вы не думаете, оно ведь совсем не дорогое? А какой страны это масло, производство, можете мне сказать? А то я про такое почти ничего не слышал.
 

Оффлайн pagemolav

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моторное масло ZIC 10w-40, муки выбора
« Ответ #2 : Июль 21, 2021, 02:30:21 pm »

А про минеральное масло вы не думаете, оно ведь совсем не дорогое? А какой страны это масло, производство, можете мне сказать? А то я про такое почти ничего не слышал.

Та это даже не смешно, ну какое минеральное масло? Может если у вас копейка или тройка, то вы можете еще его использовать. Нет, минеральное масло это уже прошлой.
 

Оффлайн Krahmans

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моторное масло ZIC 10w-40, муки выбора
« Ответ #3 : Июль 21, 2021, 02:50:42 pm »
Выбрал себе мало ZIC 10w-40 что бы залить в первый раз, но вот думаю что брать синтетику или полусинтетику, что можете посоветовать? Есть какие плюсы-минусы?



Синтетика как по мне лучше, по ряду причин. Прежде всего это отличные свойства масла как для работающего двигателя, так и для запуска холодного двигателя в мороз. Короче говоря синтетика для универсального масла идеальный вариант.
Смазывающие свойства такого масла тоже лучше чем у полусинтетики. Да, оно немного дороже чем полусинтетика, но думаю лучше на состоянии мотора не экономить.
В этом магазин есть хороший выбор моторных масел ZIC 10w-40   https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye/zic/vyazkost-10w40  Синтетика там стоит не дорого.



 

 

Яндекс.Метрика