Автор Тема: Как выбрать хороший утюг?  (Прочитано 236 раз)

Оффлайн Romylov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как выбрать хороший утюг?
« : Февраль 09, 2021, 01:17:34 pm »
Это конечно женщинам проще, думаю они знаю как утюги выбирать. А я понятия не имею, а утюг купить в хозяйстве надо, а то нет у меня его, а ходить в измятых рубашках честно говоря уже порядком надоело(
 

Оффлайн Dardin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 0
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #1 : Февраль 09, 2021, 03:19:42 pm »
Послушаю, так как сам хочу купить качественный утюг, а то надо погладить рубашку и приходится утюг у соседей взаймы брать.
Как же без него обойтись? Утюг точно нужен. Давно собираюсь его купить и все никак в магазин не зайду.
 

Оффлайн Romylov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #2 : Февраль 09, 2021, 03:28:27 pm »
Вот, вот - вижу что вы меня понимаете. Уже собрался было покупать недорогой утюг. Сказал сестре, она говорит бери подороже, этот плохо отпаривать будет.
А нужно ли мне это отпаривание я даже не знаю. Просто хочу чтобы хорошо все гладил. Есть такой?
 

Оффлайн Lezkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #3 : Февраль 09, 2021, 03:39:53 pm »
Да просто утюг купить. Заходим в магазин Фокстрот https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/utugi.html и выбираем утюг, у меня это заняло пару минут.
Конечно же ориентировался на цену, мне не нужна была заоблачная стоимость этого бытового девайса. Поэтому выбрал TEFAL FV1846E0, понравился цвет и то, что есть в наличии все необходимые функции. Можно прогладить даже измятый плащ - есть опция вертикального отпаривания.
Глажу я конечно не часто, но иногда надо чтобы рубашка и брюки имели опрятный вид. Поэтому достаю утюг и принимаюсь за работу.
 

Оффлайн Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #4 : Февраль 10, 2021, 05:44:20 pm »
Утюгом пользуюсь крайне редко. Во-первых, на западе сейчас модный стиль кежуал, когда особо не нужно выглаживать одежду. А во-вторых, сейчас очень дорогая электроэнергия. А в третьих, я просто не люблю этого делать.
Если тебе не верят - не оправдывайся.
 

Оффлайн pagemolav

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #5 : Февраль 11, 2021, 11:56:36 am »
Утюгом пользуюсь крайне редко. Во-первых, на западе сейчас модный стиль кежуал, когда особо не нужно выглаживать одежду. А во-вторых, сейчас очень дорогая электроэнергия. А в третьих, я просто не люблю этого делать.

Судя по вашему посту - вы холостяк. А когда у вас жена и двое детей-школьников, то без хорошего утюга тут не обойтись. Женщина должна всегда опрятно выглядеть. Жена у меня еще та чистюля, она все еще гладит постельное белье, когда другие ее подруги просто складывают.
Мы с ней вместе выбирали модель и остановились на утюге браун texstyle потому что на сегодняшний день это одна из лучших моделей. Подошва непригораемая алюминиевая. Ну и функция вертикального отпаривания очень кстати. Теперь шторы можно гладить прямо в подвешенном состоянии.
 

Онлайн Oldyamar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #6 : Февраль 11, 2021, 12:13:37 pm »
Подскажите, пожалуйста, а вы в утюг какую воду наливаете. Читал, что многие покупают специально дистиллированную. Но тогда зачем в утюгах есть функция самоочистки от накипи? Получается, что можно просто из-под крана заливать?
 

Оффлайн Fifty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать хороший утюг?
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2022, 09:57:13 am »
Утюгом пользуюсь крайне редко. Во-первых, на западе сейчас модный стиль кежуал, когда особо не нужно выглаживать одежду. А во-вторых, сейчас очень дорогая электроэнергия. А в третьих, я просто не люблю этого делать.

Ну мало ли, что там у них на западе - а мне как-то неприличным кажется, если ходишь помятый и неопрятный).
Другое дело, что есть такая одежда, которая в принципе не нуждается в глажке - синтетика в основном. А вот х/б приходится гладить обязательно.
И кстати, я тоже не люблю гладить. Поэтому подумываю купить парогенератор https://zelmer.com.ua/ru/product-category/tovary-dlya-doma/uhod-za-odezhdoj/parovye-systemy/. Такой штукой, говорят, гладить получается намного быстрее и удобнее.
 

 

Яндекс.Метрика