Автор Тема: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером  (Прочитано 390 раз)

Оффлайн BogdanovStepan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-2
    • Просмотр профиля
Ребята, помогите решить вопрос с бойлером. Поверхность бьётся током и к ней почти невозможно прикоснутся. Я уже испытывал такое, когда доставал вещи из стиральной машины. Металлический барабан издавал похожее напряжение. Я полный профан в этой теме, так что единственное, что мне приходит в голову, это на время обесточить бойлер. Даже не знаю, стоит ли переводить его в автономный режим? У кого-нибудь было что-то подобное?? Как вы справлялись с ситуацией и что мне делать в данном случае?
 

Оффлайн FedotovNikita

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2019, 09:29:21 pm »
Отключи его от греха подальше. Нужно снять бойлер и посмотреть, что там внутри. Скорее всего проблема в основном ТЭНе, но это не точно. Ты когда чистил внутренние стенки бойлера, случаем не задевал ТЭН?? Просто к нему нужно относится с особой осторожностью иначе будут проблемы, ну, как у тебя сейчас. Вот инструкция по разборке и правильной чистке бойлера drazice.co.ua/articles/?postSlug=kak-pochistit-vodonagrevatelnyj-bojler-ot-grjazi-i-nakipi-bojlery-drazice . Посмотри, там должно быть подробно описано всё, что касается основного ТЭНа. Если обнаружишь неисправность, то хорошо, если нет, тогда вызывай мастера. Он подскажите, как лучше решить вопрос.
 

Оффлайн Gtuik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2019, 12:47:37 pm »
Такое часто происходит, ремонт нужен.
 

Оффлайн Kiola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2019, 01:51:01 pm »
Его просто стоит отремонтировать и он будет еще работать. Посмотрите запчасти вот тут https://remochka.ru Сможете отыскать необходимую запчасти к бойлеру и сделаете его. Это не сложно, зато сэкономите на новой технике.
 

Оффлайн Morphij

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #4 : Август 30, 2020, 02:52:51 pm »
У меня такая же ситуация, утром еще работал, а вечером просто отключился, перестал греть воду. Подскажите к кому обратиться по ремонту в Киеве. Так чтобы приехали быстро, не хочется сидеть без горячей воды.
 

Оффлайн Гладиатор

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #5 : Август 30, 2020, 08:02:01 pm »
Просто вызовите мастера по ремонту бойлеров https://master5.kiev.ua/remont-boylerov/ Мастер приедет к вам на дом, разберется в причине поломки,и если это ТЭН, то на месте его и поменяет. На сайте можете оставить заявку, через пару часов уже будете пользоваться горячей водой. Чтобы избежать проблем в будущем, старайтесь чистить бак бойлера. Из-за скопившегося мусора часто бойлеры ломаются.
 

Оффлайн Flyemely

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2020, 12:23:02 pm »
Возможно имеет смысл купить новый бойлер, желательно накопительный. Посмотрите ассортимент магазина Atlantic https://atlantic.co.ua/category/boyler-vodonagrevatel/ . Самое главное - доставка будет осуществлена в максимально короткие сроки, как правило уже на следующий день после оформления заказа. Причём это касается даже крупногабаритных водонагревателей.
 

Оффлайн Vasill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #7 : Январь 10, 2021, 09:34:48 pm »
Такое часто происходит, ремонт нужен.

Ясно что ремонтировать надо. А вам его вообще подключили правильно?
 

Оффлайн Vasill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, помогите решить вопрос с бойлером
« Ответ #8 : Январь 10, 2021, 09:39:05 pm »
Цитировать
Ясно что ремонтировать надо. А вам его вообще подключили правильно?

Многие самостоятельно пытаются это сделать, а зря! Потом влетают в копеечку. Лично я не лезу в то дело в котором ничего не смыслю, когда купил бойлер сразу вызвал специалиста  из "Домашнего мастера", и теперь сплю спокойно, знаю что он не потечет и током биться не будет. Так что подумайте, информация к размышлению.
 

 

Яндекс.Метрика