Автор Тема: Новый «Сатоши» назвал свое настоящее имя и рассказал, как потерял доступ к 1 млн  (Прочитано 311 раз)

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2527
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Еще один Сатоши Накамото.

«Мое полное имя — Джеймс Билал Халид Каан. Я родился в Пакистане, но живу в Великобритании. Я выпускник пакистанского университета Аль-Хаир, также обучался в удаленном режиме в Йеле, Дюке и Калифорнийском университете Ирвайна», — именно это сообщил во второй главе своего повествования очередной претендент на место Сатоши Накамото.



Новый кандидат утверждает, что его состояние в размере 980 тысяч BTC было утеряно из-за глупой ошибки — все приватные ключи хранились на жестком диске ноутбука Acer Aspire 5738 и только там, и в один «прекрасный» день это аппаратное устройство полностью отказало.

Халид Каан, родившийся 29 сентября 1978 года, также подчеркнул, что покинул проект, поскольку биткоин начали использовать в преступных целях, а последней каплей для него стало решение разработчика Гэвина Андресена поговорить с ЦРУ.

Одновременно с этим, он сообщил, что в октябре 2010 года его ноги были парализованы (судя по всему, временно), а в мае 2015 года он якобы получил серьезную травму спины и был прикован к постели в течение последующих 10 месяцев.

В следующей главе Каан намерен представить свое видение развития биткоина, которое он называет революцией.

«Я больше не живу в страхе. Моя уверенность и страсть вернулись».

Примечательно, свой камбэк он посвятил основателю Apple Стиву Джобсу.

Напомним, в прошлой главе своей истории новый Сатоши рассказал о разочаровании в банках, почитании халдейской нумерологии и том, как появилась идея создания биткоина.

В первой части публикаций утверждается, что «Сатоши Накамото» является сыном банкира, который работал в пакистанском United Bank Limited (UBL), и что на создание биткоина его подтолкнуло разочарование в коррумпированной традиционной банковской сфере.

Именно отец и рассказал ему об Ага Хасане Абеди, который в 1959 году основал UBL, а затем и другой финансовый институт — Bank of Credit and Commerce International (BCCI). Последний в какой-то момент был седьмым по величине банком в мире, однако в 1991 году Банк Англии принял решение о его закрытии из-за случаев отмывания денег, коррупции и других скандалов.

Убежденный одновременно с этим, что упомянутый выше банк BCCI был закрыт несправедливо коррумпированными регуляторами, он также говорит, что принял для себя решение вернуть жизнь его имени, и именно так и вышел на название Bitcoin:



Касательно самого имени «Сатоши Накамото» новый претендент утверждает, что в какой-то момент своей жизни был объят настоящей паранойей из-за того, что все проекты, которые он пытался делать под своим настоящим именем, заканчивались неудачей.

В поисках нового имени он использовал свое детское прозвище Shaikho. Прибегнув к древней халдейской нумерологии, которая оперирует именем человека и датой его рождения для определения его личности и рассматривает как однозначные, так и двузначные показатели, он в итоге вышел на цифру 24, которая соответствует букве S.

Одновременно с этим автор текста пишет, что на память ему пришел и Сатоши Сумита, в прошлом глава Банка Японии, которого часто обвиняли в том, что его монетарная политика и привела к ценовому пузырю японской иены в конце 1980-х. Дальнейшие исследования, однако, показали, что действия Сатоши Сумита не могли повлиять на те события, и его имя также послужило источником вдохновения для новоявленного создателя биткоина.

Снова задействовав халдейскую нумерологию, он также пришел к выводу, что имя Satoshi идеально соответствует его детскому прозвищу Shaikho.

По материалам https://forklog.com/

А также, перевод "Мои откровения", Bilal Khalid  - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5177252.0
Оригинал на английском - https://satoshinrh.com/my-reveal-part-2/
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 

Оффлайн XaoS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • Blockchain is our future
    • Просмотр профиля
Вообще печально смотреть как самозванцы хотят войти в историю и получить деньги :thumbdown:
Я думаю настоящий Сатоши не зря скрыл свою личность  :ph34r2:

 

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2527
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
В этой истории полно несоответствий, майнил получается на 1 файл кошелька ноутбуком не предназначенным для майнинга и не делал бекапы.
При этом, 980к при 50 биткоинах за блок это 19600 входов.
Если он не делал обьединения входов, то его ноут просто бы дико тормозил при таком количестве непотраченных входов.
И почему он не забрал неисправный диск? Его реально можно было восстановить.
И последний фейл ,в октябре 2010 , когда это случилось, еще слишком мало людей знали о биткоине, и он бросил это дело, тогда можно было начать заново майнить, как раз тогда и появился первый публичный гпу-майнер и началась эра майнинга и гпу-ферм.
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 

 

Яндекс.Метрика