Автор Тема: Сколько можно носить ортопедическую обувь ребенку?  (Прочитано 49 раз)

Оффлайн Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Я слышал, что ортопедические ботинки могут помочь при разных проблемах с ножками у детей, но не совсем понимаю, кому именно их нужно носить. Какие показания существуют для ношения такой обуви? И действительно ли она может помочь предотвратить проблемы с ногами в будущем? Буду благодарен за ваши советы и опыт!
Если тебе не верят - не оправдывайся.
 

Оффлайн Krahmans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Врач заметил, что у сына немного косолапят ножки, и порекомендовал ортопедические ботинки. Конечно, сначала я решил попробовать народные методы и упражнения. Один из способов – это массаж стоп. Мы каждый день делали массаж с использованием масел, что помогало улучшить кровообращение и укрепить мышцы ног. Еще мы купили специальный массажный коврик, на котором сын ходил босиком – это отличный способ развивать свод стопы и тренировать мышцы.
 

Оффлайн Oldyamar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо помогает ходьба по песку или мелкой гальке. Когда мы были на даче или на пляже, всегда старались побольше времени проводить босиком на таких поверхностях. Это естественный массаж для стоп и помогает в их правильном развитии.
 

Оффлайн Tordar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Мы купили своему сыну детские ортопедические босоножки https://ortosalon.ua/ortopedicheskaya-obuv-dlya-detej/tip-obuvi/bosonozhki/ Так вот, со свого личного опыта могу сказать, что первые дни обувь можно носить по 1-2 часа, постепенно увеличивая время до рекомендованного врачом. Ребенок должен к ним привыкнуть.
В среднем, ортопедическую обувь рекомендуется носить в течение 4-6 часов в день. Это может включать время в детском саду, школе или активные прогулки на улице.
Дома лучше ходить босиком или в мягких тапочках, которые не оказывают дополнительного давления на стопу.

 

 

Яндекс.Метрика