Автор Тема: Что делать при высокой температуры (Днепр)?  (Прочитано 36 раз)

Оффлайн Krahmans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня срочный вопрос: что делать при высокой температуре? Мой брат сильно заболел, и у него температура выше 39 градусов. Я не знаю, как ему помочь, и переживаю, что просто сбивать температуру таблетками может быть недостаточно. Хотелось бы узнать, какие народные методы могут помочь, и когда точно стоит обращаться за медицинской помощью. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
 

Оффлайн Oldyamar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет! При высокой температуре действительно важно действовать быстро и правильно. В первую очередь, можно попробовать некоторые народные методы, которые могут помочь снизить температуру. Например, холодные компрессы. Намочи ткань в холодной воде и приложи её ко лбу, шее и запястьям. Это помогает снизить температуру тела. Также можно делать обтирания. Разведи уксус с водой в пропорции 1:1 и обтирай тело больного, особенно подмышки и ступни. Это тоже помогает снизить жар.
 

Оффлайн pagemolav

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не забывай про обильное питье – чай с малиной или липовым цветом стимулирует потоотделение, что помогает снизить температуру. Очень важно, чтобы в помещении была свежая и прохладная атмосфера. Проветривайте комнату и убедитесь, что больной не перегревается. Также хорошо помогает отвар из ромашки или мяты, они имеют противовоспалительное действие.
 

Оффлайн Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Когда у человека высокая температура, особенно выше 39 градусов, важно действовать комплексно. Во-первых, конечно, нужно сбивать температуру с помощью жаропонижающих препаратов в Днепре https://receptika.ua/zharoponizhayuschie/dnepr  , таких как парацетамол или ибупрофен. Они помогают снизить жар и облегчить общее состояние. Важно следовать инструкции по применению и не превышать дозировку. Параллельно с этим, обеспечьте больному обильное питье. Это могут быть вода, травяные чаи, морсы или компоты. Жидкость помогает избежать обезвоживания, которое может усилить симптомы болезни. Обтирания водой комнатной температуры также эффективны, особенно если делать их несколько раз в день. Убедитесь, что в комнате прохладно и свежо – проветривайте помещение и поддерживайте комфортную температуру.

Если тебе не верят - не оправдывайся.
 

 

Яндекс.Метрика