Автор Тема: Самостоятельно очистить ДМРВ  (Прочитано 101 раз)

Оффлайн Ess

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Самостоятельно очистить ДМРВ
« : Май 24, 2024, 11:13:50 pm »
Мой автомобиль начал терять мощность и увеличивать расход топлива. Друзья подсказали, что проблема может быть в загрязнении датчика массового расхода воздуха. Меня интересует, как можно самому провести очистку этого датчика, не прибегая к помощи сервисных центров? Хотелось бы узнать об опыте тех, кто уже делал это самостоятельно. Надеюсь на вашу помощь!
 

Оффлайн Mius

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Самостоятельно очистить ДМРВ
« Ответ #1 : Май 24, 2024, 11:39:45 pm »
Я сам недавно проводил очистку датчика массового расхода воздуха в своем авто. Главное — это использовать надежный и эффективный очиститель для дмрв https://kitaec.ua/avtotovary/avtokhimiya/ochistiteli/f/naznachenie_avtohimia-is-dlya-dmrv--datchika-massovogo-raskhoda-vozdukha-/ . В первую очередь, нужно аккуратно снять датчик, чтобы получить доступ к его рабочей поверхности. После этого, применяя очиститель, обильно распылите его на датчик, оставьте на несколько минут для воздействия. Затем аккуратно, используя мягкую ткань или щетку, удалите все загрязнения. После чистки удостоверьтесь, что датчик полностью сух перед тем как установить его обратно. Я заказывал очиститель через онлайн магазин «Китаец», где нашел качественный продукт по доступной цене. Они быстро доставили его, что стало приятным бонусом. Этот процесс не только прост, но и может значительно улучшить работу вашего авто.
 

 

Яндекс.Метрика