Автор Тема: Можно ли клеем заклеить рану?  (Прочитано 50 раз)

Оффлайн Krahmans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли клеем заклеить рану?
« : Октябрь 04, 2023, 08:07:52 pm »
Можно ли клеем заклеить рану? У меня дома есть хороший клей, и я думаю, что он может помочь быстро закрыть небольшой порез. Но не уверен, не повредит ли это кожу или вызовет инфекцию. Может кто-то поделиться опытом?
 

Оффлайн Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли клеем заклеить рану?
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2023, 08:10:12 pm »
Не стоит использовать какой-либо обычный клей из дома для заклеивания ран. Эти клеи не предназначены для контакта с кожей и могут вызвать раздражение, аллергическую реакцию или даже инфекцию. Лучше обратитесь к специалисту или используйте медицинский клей, предназначенный специально для этой цели.
Если тебе не верят - не оправдывайся.
 

Оффлайн Oldyamar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли клеем заклеить рану?
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2023, 08:12:46 pm »
Соглашусь с предыдущим ответом. Эксперименты с несанкционированным использованием клея для заклеивания ран могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Чтобы безопасно закрыть рану, лучше обратиться к врачу или аптеке за медицинским клеем.
 

Оффлайн Tordar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли клеем заклеить рану?
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2023, 08:16:25 pm »
Полностью поддерживаю предыдущие ответы. Использование медицинского клея, такого как хирургический клей Дермабонд (Dermabond) https://medstock.ua/shovnyi-material/hirurgicheskii-klei-dermabond  , гораздо безопаснее и эффективнее для заклеивания ран. Dermabond - это специально разработанный клей для медицинских целей. Он создает прочное соединение, предотвращает инфекции и помогает ране заживать быстрее. К тому же он водонепроницаемый, после использование этого клея даже можно принимать душ.

 

 

Яндекс.Метрика