Автор Тема: Антисептики для ран  (Прочитано 80 раз)

Оффлайн Oldyamar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Антисептики для ран
« : Июнь 29, 2022, 01:53:34 am »
Решил недавно навести порядок в аптечке. Вы это часто делаете? Выбросил простроченные препараты, уложил все аккуратно. И еще заметил, что у меня нет антисептиков для ран. А ведь они должны быть в аптечке. Вот вы какими антисептиками для ран пользуетесь?
 

Оффлайн pagemolav

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антисептики для ран
« Ответ #1 : Июнь 29, 2022, 01:56:05 am »
У меня дома тоже негусто в аптечке. С антисептиков для ран, наверное, одна лишь перекись водорода и стоит. А что еще туда надо? Да я как то, в принципе, в аптечку редко заглядываю.
 

Оффлайн Alexander

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антисептики для ран
« Ответ #2 : Июнь 29, 2022, 01:58:42 am »
Одно перекиси водорода,  конечно, мало. Нужен еще спирт какой-то стоять. Можно салициловый. От ожогов что-то - в быту они довольно часто бывают.
За аптечкой нужно внимательно следить.
Если тебе не верят - не оправдывайся.
 

Оффлайн Krahmans

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антисептики для ран
« Ответ #3 : Июнь 29, 2022, 02:04:29 am »
Решил недавно навести порядок в аптечке. Вы это часто делаете? Выбросил простроченные препараты, уложил все аккуратно. И еще заметил, что у меня нет антисептиков для ран. А ведь они должны быть в аптечке. Вот вы какими антисептиками для ран пользуетесь?

Антисептики для ран https://receptika.ua/antiseptiki-dlya-ran  должны быть в любой аптечке - будь то домашняя, автомобильная или производственная. Что конкретно туда положить - это на вше усмотрение.
У меня, например, в домашней аптечке лежит перекись водорода (можно его заменить хлоргексидином), медицинский этиловый спирт, и еще Пантестин. Это пантенол. Отлично заживает раны, помогает при ожогах. Сейчас лето, солнце печет, поэтому им можно смазывать солнечные ожоги.

 

 

Яндекс.Метрика