Автор Тема: Мечтаю о морозильной камере  (Прочитано 97 раз)

Оффлайн самая

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мечтаю о морозильной камере
« : Январь 29, 2022, 01:49:51 am »
Давно мечтала о морозильной камере, если честно. Во дворе растет много фруктов и ягод, а я люблю делать витаминные полезные заготовки на зиму. Теперь вот появилась возможность купить и хотела бы, чтобы вы мне посоветовали марку и естественно магазин.
 

Оффлайн покемон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю о морозильной камере
« Ответ #1 : Январь 29, 2022, 01:55:02 am »
Я считаю, что заморозка убивает все полезные свойства ягод. Я даже об этом где-то читала целую статью. Нужно кушать пока свежие а потом лучше пустить на варенье или компоты. Это более рациональное использование.
 

Оффлайн каравелла

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю о морозильной камере
« Ответ #2 : Январь 29, 2022, 01:59:54 am »
В варенье как раз нет ничего полезного, кроме огромного количества глюкозы и углеводов. Просто сладость с тонной лишних калорий. Вам бы более подробно почитать. А правильная технология заморозки поможет сохранить все полезные свойства.
 

Оффлайн самбрео

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю о морозильной камере
« Ответ #3 : Январь 29, 2022, 02:08:36 am »
Морозилка в доме - это супер. Я делаю очень много заготовок, причем не только ягоды, но еще и мяса, фарша, делаю полуфабрикаты собственного производства, типа блинчики, котлетки, вареники и пельмени. Когда нет времени готовить - раз и достала.
Для таких целей подходят морозильные камеры https://allo.ua/ru/morozil-nye-kamery/ лучше всего, чем стационарная морозилка. Причем, если есть лишние деньги, то вполне можно позволить аппарат с разными уровнями заморозки. У меня дома стоит Электролюкс. Шикарная морозилка. А все классные варианты можно посмотреть на сайте Алло.
 

Оффлайн Roller

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю о морозильной камере
« Ответ #4 : Январь 29, 2022, 07:48:00 pm »
О такой камере, которая размером прям как холодильник?
 

Оффлайн skazka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю о морозильной камере
« Ответ #5 : Октябрь 09, 2022, 09:28:28 pm »
Ой, девочки, я сама только недавно купила морозильную камеру. У меня на даче есть небольшой участок земли, и я выращиваю ягоды и и фруктовые деревья. Заказываю саженцы голубики почтой, чернику, клубнику, персик и много другого в питомнике растений Клиома Сервис https://klioma.com.ua/yagodni/sagentsi-golubiku/ Урожай всегда хороший, поэтому мне хватает и на консервацию, и на заморозку, и свеженького покушать.
 

 

Яндекс.Метрика