Автор Тема: Вино к морепродуктам  (Прочитано 83 раз)

Оффлайн pagemolav

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вино к морепродуктам
« : Январь 23, 2022, 03:17:35 pm »
Решили устроить с друзьями вечер просмотра фильмов.  С них закуски, с нас выпивка. Сказали, что принесут морепродукты, какое вино лучше всего подойдет? Я думаю, что белое, но в то же врем и красное хорошо бы оттеняло

Оффлайн wawon

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вино к морепродуктам
« Ответ #1 : Январь 23, 2022, 03:22:52 pm »
Думаю, что лучше всего подойдет пиво. Какое вино? Тем более фильмы, попкорн, сухарики, креветки, рыбка и пиво. Точно говорю, будет идеальное сочетание, а вино это к чему то сладкому, мороженному или десерту

Оффлайн pagemolav

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 23, 2022, 03:25:27 pm »
Спасибо за совет, конечно, но я как то немного по другому на мир смотрю и предпочитаю пить вино, вместо пива. Но если у вас такие вкусы, то ничего против не имею. Каждый волен выбирать то, что ближе ему по нраву

Оффлайн Alexander

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 23, 2022, 03:28:52 pm »
Решили устроить с друзьями вечер просмотра фильмов.  С них закуски, с нас выпивка. Сказали, что принесут морепродукты, какое вино лучше всего подойдет? Я думаю, что белое, но в то же врем и красное хорошо бы оттеняло
Нет, красное как то вообще не клеиться к морепродуктам, я по личному опыту знаю, взяли мы как то бутылку в ресторане, так и не допили.Нужен какой то свежий вариант,  может с каким то цитрусовым оттенком, мы пили недавно вино fruits de mer entre deux mers https://goodwine.com.ua/vino/regiony/bordeaux.html по вкусу как лайм и зеленое яблоко. Ну вы так в голове представьте как эта кислота будет гармонировать с креветкой и рыбкой.

Прямо аппетит проснулся, может тоже закажу, давненько не ел морики и не пил тоже давненько

Если тебе не верят - не оправдывайся.

Оффлайн Teresa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 26, 2022, 06:55:02 am »
Вино должно быть сухим, лёгким и тщательно охлажденным. Если морепродукты приготовлены на гриле практически без специй и соусов, делайте ставку на нейтральные вина без ярко выраженного привкуса и послевкусий. Хороший вариант вино Caves Santa Marta белое сухое https://rozetka.com.ua/caves_santa_marta_5601878501740_5601878501979/p271157016/

Оффлайн Miwa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 29, 2022, 12:02:51 pm »
Я если честно не любитель вина, вот пиво это другое дело, а ещё если есть вкусная рыба или раки - значит отдых удался. :cool2:

Оффлайн Леонид_Никитин

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 29, 2022, 12:54:27 pm »
Вино скорее женский напиток, мало пацанов пьет вино или очень редко  :biggrin: Я тоже люблю пиво. Слушайте, а сейчас реально купить раков???? Может подкините идею где их достать?  :ey:

Оффлайн Roman

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 29, 2022, 01:48:09 pm »
Привет, сам любитель пивка, да под вкусные раки. Всегда жду с не терпением пятницы и субботы, чтобы можно было нормально расслабиться. Я заказываю живые раки в Киеве https://raki-zapivaki.com.ua/zhivye-raki на сайте Раки Запиваки, и даже не проблема, что на улице зима, всегда есть в наличии. Можешь смело заказывать, только старайся заранее, чтобы забронировать на выходные себе количество, их быстро разбирают.

Яндекс.Метрика