Автор Тема: Сеть магазинов «Цитрус» начала принимать биткоины: как совершить оплату  (Прочитано 1051 раз)

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
В «Цитрусе» пошагово объяснили, как совершить оплату с помощью биткоина



Сеть магазинов «Цитрус» начала принимать биткоины: как совершить оплату

Интернет магазин-электроники «Цитрус» начал принимать платежи в биткоинах. Об этом сообщили в пресс-службе магазина.

Первым купленным за криптовалюту гаджетом стал MacBook.



В «Цитрусе» утверждают, что стали первым в Украине интернет-магазином, предоставляющим своим потребителям возможность оплатить товары таким способом.

На заявления о том, что аналогичный способ оплаты еще в 2015 году запустил конкурент Allo.ua, в «Цитрусе» отвечают следующее:


Так, в «Цитрусе» пошагово объяснили, как совершить оплату с помощью биткоина:

1.Добавляем товар(ы) в корзину

2. Переходим в чекаут (этап выбора способа оплаты и доставки).

3. Выбираем вид оплаты (в самом конце). Просчет автоматически.



http://psm7.com/news/set-magazinov-citrus-nachala-prinimat-bitkoiny-kak-sovershit-oplatu.html :link:
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 

Оффлайн 101Crypta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот это молодцы, а скептики не верили что до нас Биткоин дойдёт :yahoo:
 

Оффлайн Artur

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, то некоторые онлайн магазины в Украине уже давно принимали охотно биткоины за оплату. Возможно ни один из офлайн магазинов еще не принимал. Это возможно. =)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Слон

Оффлайн vloodik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уже не принимают!!!! :crazyfire:
 

Оффлайн Слон

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, то некоторые онлайн магазины в Украине уже давно принимали охотно биткоины за оплату. Возможно ни один из офлайн магазинов еще не принимал. Это возможно. =)
Это хорошая новость. Да и думаю, что им было бы очень выгодно принимать биткоины. Только вот вряд ли кто-то за них будет что-то приобретать, их больше используют как актив.
 

Оффлайн loon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Karma: +4/-0
  • ПрофитГид
    • Просмотр профиля
    • ПрофитГид
Теперь желающим приобрести в Цитрусе продукцию эппл нужно день и ночь держать руку на пульсе на кнопке, чтобы вовремя ее нажать и провести оплату перед заходом биткоина на коррекцию. :)
ПрофитГид - это Ваш гид по миру криптовалюты и блокчейна
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как не крути, а потихоньку идет интеграция криптовалют в нашу жизнь. Хотя как мне кажется еще немного рановато, так как многие у нас даже не знают что такое биток.
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правильное решение. Кстати, кто-то знает они не отказались от приема биткоина в силу того, что курс на него нестабильный?
 

Оффлайн Cryptomancer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитрус молодцы, тоже читал о том, что Алло хотят запустить такой способ оплаты, но видимо что-то пошло не так
 

Оффлайн Artur

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Ну хоть кто то идет в ногу со временем, это реально радует. Хотя с другой стороны, на сколько удобно у ни там все организовано, пока что не понятно, кто то уже платил битком?
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про коррекцию забавный коммент) А вообще конечно, мне кажется, что проще по старинке в нац валюте, чем возиться с этой криптой, хотя то что реализовали такую фичу круто.
 

Оффлайн Cryptomancer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Про коррекцию забавный коммент) А вообще конечно, мне кажется, что проще по старинке в нац валюте, чем возиться с этой криптой, хотя то что реализовали такую фичу круто.
Ну так приём крипты он уж точно будет на руку и Цитрусу, так как: во первых - хайп, и новость о том, что принимают крипту очень быстро разошлась по Украине и не только. Мало кто воспользуется этой услугой, но наверняка найдутся те, кто пойдет в Цитрус за новым гаджетом, который он купит за фиат, но воодушевленный новостью, что можно расплатиться биткоином. Покупателям также выгодно, так как много из них приобрели биток на нисходящем курсе, и пойдут покупать гаджет, когда биткоин будет на пике. Цитрус же, как мне кажется, сам не будет оставлять биткоины у себя, скорее всего сразу же будут обменивать на фиат
 

Оффлайн dalida

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да я смотрю, что биткоином можно не только в интернет-магазинах рассплачиваться, но и взятки давать полицейским. Не читали этот прикол? Делюсь)) https://akcenty.com.ua/obshchestvo/43774-kreativ-ukrainskih-kopov-vyshel-na-novyy-uroven-vmesto-vzyatok-trebuyut-nemyslimoe . Работник хотел получить взятку от задержаного в размере 5 тыс. дол., чтоб закрыть криминальное дело. В ходе разговора сам предложил оплатить криптовалютой. Но потом понял, что это долгий процесс. И обвиняемый оплатил ему взятку в гривнах на счет знакомого сотрудника полиции. Конечно же киберполицейского задержали после того, как на счет знакомого послупило 24 тыс. грн. Нехилые взятки нынче у полиции))
 

Оффлайн Гладиатор

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
 

 

Яндекс.Метрика