Автор Тема: Что такое «криптопейджинг» и с чем его едят?  (Прочитано 571 раз)

Оффлайн Terrible pirat Roberts

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Молодому поколению вполне очевидно и понятно частое применение в сети Интернет слова - «крипто», а вот что такое «пейджер», уже молодежи не совсем будет понятно, этот гаджет применялся в середине 1990-х гг. Попробуем же кратко объяснить данное понятие.

Пейджер — приемник передачи персональных электронных сообщений, которые передаются по специальной пейджинговой сети. Если абонент решил отправить сообщение владельцу такого гаджета, ему необходимо было набрать всего лишь номер оператора, сообщить ему номер абонента пейджера и словесно передать сообщение. 

Скорее всего, в данный момент у читателя возникнет вопрос: «зачем мне знать про пейджинг, если я хочу знать, что такое криптопейджинг?».

Не все так просто. Совместив данные две составляющие крипто и пейджинг, вы возможно уже догадались о чем пойдет далее речь.

Предположим, что у вас есть цифровой кошелек, и на нем за определенный период времени на балансе аккумулировалось 11 328 биткоинов. Вы заметили, что с ними происходят странные на ваш взгляд транзакции:

9 апреля 2018 года -0,00000666 битка;
21 апреля 2018 года -0,000033 битка.

Приятная неожиданность. Не правда ли? Пришли деньги. Да еще и не известно от кого…


Любопытно, согласны? Девятого апреля первая транзакция на 0,00000666 биткоинов, а после котировка упала на 13,5%. Затем, 21 апреля, пришла вторая транзакция на 0,000033 биткоинов, и котировка опять таки упала на 17,2%. Напомним, что в крипто-кошельке в указанный период хранилось 11 328 битков (приблизительно $100 млн.).

Ситуация с большими кошельками-однодневками и непонятными транзакциями, подтолкнула к идее создания криптопейджера.

Представьте, что владельцы огромных кошельков встретились где-нибудь на Сейшелах и «по-дружески» договорились, что в случае транзакций будут посылать сигналы перед процессом, назовем данный процесс «сигнальной транзакцией».

Затем эти сигнальные транзакции преобразовали в алгоритмы, создана, так называемая кнопка «DUMP», которая впоследствии стала вполне реальной схемой регуляции цены.

Нажимаешь «DUMP», и кошелек передает транзакции с условным кодом в адрес других владельцев кошельков.

Удобно, не правда ли?
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое «криптопейджинг» и с чем его едят?
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2018, 03:27:27 pm »
Это что - то слишком заумное для меня, наверное потому что я не владелец крупного биткоин кошелька и для меня это неактуально.
 

Оффлайн patrisianna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое «криптопейджинг» и с чем его едят?
« Ответ #2 : Январь 30, 2019, 08:02:46 pm »
Интересная тема)
 

 

Яндекс.Метрика