Автор Тема: lolMiner-144 0.38, Equihash 144.5 for AMD & Nvidia, Linux & Windows  (Прочитано 342 раз)

Онлайн СryptoMaxSun

• Administrator
  • Legendary
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Официальный просмотр lolMiner-144.5
- Объявление темы -

Привет народ,
это анонс для общедоступного предварительного просмотра lolMiner-144.5 v0.38.

Итак, что это за майнер для: на данный момент он запускает Equihash 144.5 (BTG, BTCZ, LitecoinZ, Safecoin, Snowgem) OpenCL, поэтому для Nvidia и AMD.

Почему это предварительный просмотр? Ну, майнер - своего рода преемник моего майнера Minexcoin (MNX), который вы можете найти здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2933939.0
 Окончательная версия, как предполагается, будет обладать более большими возможностями, как сейчас, будет API и добавить Minexcoin miner (и другие).

Если вы не хотите читать более подробные описания, вот ссылки для скачивания:
[Lin 64] Klick me (0.38 Preview для Linux) https://www.dropbox.com/s/hpvtrwpt89bgw6e/lolMiner-144_v038_Lin64.tar.gz?dl=1
[Win 64] Klick me (0.38 Preview для Windows) https://www.dropbox.com/s/j94xuholx9wk1z1/lolMiner-144_v038_Win64.zip?dl=1
Для тех, у кого есть проблемы, здесь дополнительные / дополнительные скомпилированные ядра:

Vega (gfx901): https://drive.google.com/open?id=1nYLvfEZYQvhgCE-PHe_pZtnW34WHU6Zy
RX 550 (gfx 804): https://drive.google.com/open?id=1N1sBrA26Cq7zHUhbuRDpzidSOkoigyn1
Таити (для полноты): https://drive.google.com/open?id=1pN-zUv3pvJvrsETFbQ-8j_3gxercIObV

Два ядра gfx901 и gfx804 были скомпилированы в Windows с драйверами Blockchain 17.40. К сожалению, драйвер не позволил построить ядро для gfx900, но теоретически один для gfx901 мог бы работать. Может ли один из 900 пользователей попытаться загрузить 901 и переименовать его?

Совместимость:

Nvidia:

Для Nvidia майнер работает на любом графическом процессоре Maxwell и более нового поколения с не менее чем 3G ОЗУ и CUDA 8 или более новой. Тем не менее, существует ограничение: из-за некоторых жестких кодировок конкретного драйвера он не работает в Windows с 3 / 4G картами Nvidia, а в Linux это не проблема, когда карты находятся в режиме вычисления. Я буду работать над решением проблемы Windows в ближайшее время.

AMD:

Для AMD нам нужен любой 4G / 8G GCN2 и новый GPU, поэтому Гавайи (R9 290/390), Тонга (R9 285/380), Фиджи (серия R9 Fury), Баффин (RX 460/560), Элсмир (470, 480 , 570 и 580) и графический процессор серии Vega. Большинство ядер (исключений ниже) строятся с 17.40 блокчейн драйвером.

Для Vega: ядро ​​Windows для Vega построено с очень новой версией драйвера AMD (Adrenalin версии 18.5.1). Неизвестно, поддерживаются ли старые драйверы. Для Linux ядро ​​AMD Vega доступно только для драйвера AMD ROCM-CL! Я должен признать, что мы еще не тестировали Vega GPU, так что скрещивание пальцев будет работать. Еще я попробую заставить его работать как можно скорее.

Настроить:

Существует руководство по быстрому старту, поставляемое с майнером. Прочтите это внимательно, и оно должно работать. Else можете попросить здесь .

Ориентировочная скорость:
Майнер только что закончил, так что у нас пока нет широкой основы.
Но примерно:

GTX 1080: ~ 36 sol/s
RX 560: ~ 7 sol/s
RX 580: ~ 13 sol/s
R9 290: ~ 12 sol/s

Все зависит от настроек OC причины

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. и известные проблемы:

Майнер AMD медленный
Ну, я это знаю. Я изо всех сил старался работать, поэтому настройка теперь следующая, см. График ниже.

Майнер висит на 0 зол / с (AMD) ...
Когда GPU не завершит свою работу и повесит графический процессор, майнер попытается как можно скорее закрыть его для перезагрузки. На Nvidia это работает очень хорошо, но на AMD время ожидания драйвера составляет 1 час, так что это занимает довольно много времени. Опускание настроек OC обычно делает это намного более редким.

Майнер Windows аварийно завершает работу ...
… временами. Это связано с тем, что версия Windows представляет собой кросс-сборку с довольно старыми временами. Это скоро будет разрешено (надеюсь). Тем временем отправляйтесь за сторожевым таймером Windows, который я предоставлю в следующие дни, что смягчит проблему.

Моя монета с Equihash 144.5 отсутствует ...
О, ладно, может быть, я просто не знал об этом. Оставьте мне записку здесь с необходимыми подробностями, и я добавлю это очень быстро. Это довольно быстрое действие

Сколько стоит плата?
Раньше я начинал с 2% гонорара, как у моего майнера MNX. Тем не менее, я понижаю плату, выплачиваемую из моих расходов и времени, чтобы развить материал. Например, для Minexcoin я снизил плату до 1,5% после месяца, а следующий релиз будет даже снижен до 1%. Ожидайте подобного здесь.

Разве майнер отключается за плату?
Нет, у меня есть два подключения, открытые все время, и каждый х итераций выполняет одну итерацию для меня. Таким образом, доход от добычи остается плавным. Также отображаемые sol / s являются сетью с уже рассчитанной комиссией, так что вы видите, что вы получаете.

Что будет дальше?
Я попытаюсь построить немного более эффективные ядра AMD в течение следующей недели. Затем из недавно появившихся вещей я сделаю изменение кода  для AMD, чтобы улучшить производительность. Кроме того, я думаю, что примерно через 2 недели я добавлю Zero (Equihash 192.7) к майнеру.
Наконец, примерно через месяц должно быть 0,4 с обещанной интеграцией MNX и простым интерфейсом API *.

Почему JSON для конфигурации? Зачем?
Huuusshhh. Просто будьте осторожны с настройкой «,», и все будет хорошо. Когда вы привыкнете к этому, очень важно настроить майнер, вы увидите.

Этот номер версии странный ...
Ну, следующая версия для моего майнера MinexCoin должна быть 0,4, а версии разработки сочетаются с внутренним уровнем функциональности ... так что это в основном для меня, чтобы отслеживать.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2018, 11:45:54 am от СryptoMaxSun »

Donation Bitcoin на развитие форума 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM  
BitSend i7HwpyQ64LbHKNVYT1GAxzN1JCZcxxhWdK

Яндекс.Метрика