Автор Тема: Белый дом не торопится регулировать биткоин  (Прочитано 335 раз)

Оффлайн loon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Karma: +4/-0
  • ПрофитГид
    • Просмотр профиля
    • ПрофитГид

Роб Джойс, специальный помощник президента и координатор кибербезопасности Белого дома заявил, что США не скоро возьмется за государственное регулирование криптовалют.

В Мюнхене (Германия), на конференции по безопасности Джойс — с тремя десятками лет стажа в Агентстве национальной безопасности — акцентировал важность умеренности в подходе к биткоину и крипто-пространству. Взгляды Джойса идут вразрез со стремлением регуляторов принимать срочные решения, которые могут возыметь неожиданные последствия.

Джойс сказал:

«Я думаю, мы все еще на стадии изучения, и нам только предстоит понять, что можно расценивать как хорошие или неудачные соображения, касательно криптовалютной сферы. Потому я не уверен, что стоит ждать правительственных решений о регулировании в ближайшее время».

Тем не менее Джойс признает уже доказанный криминальный потенциал виртуальных валют. И пока некоторые утверждают, что биткоин-транзакции «абсолютно анонимны», он говорит о трудностях, возникающих при мониторинге преступных операций с помощью блокчейна:

«Мы обеспокоены. У концепции [биткоина] есть очевидные преимущества. Но вместе с этим, если у вас украли виртуальные монеты, вы не можете обернуть время вспять и вернуть свою криптовалюту обратно».

Банки и эмитенты платежных карт в состоянии отменить мошеннические транзакции. Биткоин и альткоины практически не имеют средств защиты для тех, чьи средства были похищены.

«В текущей ситуации с биткоином и другими криптовалютами, мы еще не выяснили, как можно защитить пользователей», — сказала Джойс. — «И это проблема».

Однако, несмотря на неопределенность со сроками, «умеренный» подход Белого дома выглядит скорее как склонность к принятию, чем к запрету. Большинство воспринимает заявление Роба Джойса оптимистично. Особенно институциональные инвесторы, которые ожидают создания максимально безопасной среды для масштабного входа на крипто-рынок.

Источник
ПрофитГид - это Ваш гид по миру криптовалюты и блокчейна
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СryptoMaxSun

 

Яндекс.Метрика