Автор Тема: Computta — сервис "домашнего" майнинга  (Прочитано 747 раз)

Оффлайн Morgul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Computta — сервис "домашнего" майнинга
« : Февраль 02, 2018, 12:55:33 pm »
Не претендую на "истину в последней инстанции" — сколько людей столько и мнений. Описываю лично свой опыт и впечатления.
Постараюсь сделать объективный обзор майнинг-сервиса Computta для не особо искушенных на этом поприще (в тексте присутствуют рефссылки).
Итак — для чего это вообще?
Сервис Computta позволяет полностью в автоматическом режиме, используя мощности (CPU, GPU) вашего ПК/ноутбука/фермы/ASIC, майнить крипту биткоин (начисления идут в mBTC). "Устанешь майнить на домашнем ПК биткоин!" — скажете вы. Отчасти окажетесь правы. Да — миллионов на домашней технике не заработаешь. Но вот в зависимости от вашего "железа" по крайней мере оплатить услуги провайдера или там мобильного оператора точно сможете. А если "железо" современное, то и того больше!
От слов к подтверждениям:
1. Это показатели производительности моего 10-летнего ПК (Athlon 6000+ 3,2Ггц, GeForse GTX750Ti)
(Сумма в $ корректируется в зависимости от текущего курса BTC/$)


2. А это показатели производительности у моего знакомого, где стоит Core i7 и GeForse GTX1060
(Сумма в $ корректируется в зависимости от текущего курса BTC/$)


Есть разница, да?

Дальше — как это работает?
Переходите на сайт Computta, регистрируетесь (е-мейл, пароль) — при регистрации вам бонусом сразу зачисляется 0,5mBTC (0,0005 BTC), скачиваете программу, устанавливаете (подходят только компьютеры, работающие под 64-разрядной ОС Windows!). Далее программа предлагает пройти в обязательном порядке бенчмарк (оценка производительности). Очень рекомендую на время теста закрыть все прочие приложения, чтобы показатели были корректными. А перед тестом поставить актуальные драйвера видеокарты.
После окончания можно сразу приступать к процессу добычи:)

Как пользоваться и настраивать?
Программа автоматически запускается каждый раз при включении ПК/ноута и висит в трее, потихоньку работая и принося "копеечку".
Есть несколько режимов производительности: 100%, 90% (рекомендуется использовать, если при "100%" ПК/ноут подвисает), 50%, Smart и OFF.


Первые три режима и режим "OFF", думаю, что нет смысла объяснять. Smart — это режим использования свободных ресурсов компьютера. Тут, нажав на "Advanced settings", вы можете ползунками выставить значения загрузки своих CPU/GPU в момент, когда вы непосредственно пользуетесь компьютером и когда вы, допустим, отошли по делам, а так же период времени, через который программа "понимает", что вы отошли.


Лично у меня программа всегда стоит в Смарт-режиме и это позволяет без ощутимых потерь использовать компьютер в каждодневной работе и серфу по инету (сайты, торренты, просмотр потокового видео) (да, в видеоиграх все таки будет ощутимо тормозить — тут нужно включать режим "OFF").

Как получать выплаты?
Первый момент — переходим на сайт в личный кабинет: Profile -> Payments Settings и в строке "Bitcoin address" указываем свой биткоин-кошелек, который вы имеете (как и где зарегистрировать себе кошелек можно погуглить — инфы полно)


Второй момент — выплаты доступны только после накопления на вашем счете >5 mBTC (0,005 BTC). Факт реальности выплат лично для меня подтвержден примерами моих коллег, которые раньше меня начали пользовать данный сервис.

Коротко плюсы-минусы, которые я для себя обозначил:
+ абсолютно бесплатно и доступно
+ никаких сложных настроек, выборов пулов и батников
+ автоматически работает в тихом режиме, не нагружая комп (режим Smart)
+ возможность устанавливать программу (под своим логином) на столько компьютеров к скольким вы имеете доступ (мощности будут складывать в одну копилочку) — домашний, рабочий, компьютер у родителей или родственников (тут уже на ваше усмотрение)
+ реферальная 5-ти уровневая система (приглашаете людей по своей ссылке и вам будет идти небольшой процент от их добычи) — многие имеют доход только на реферальной системе, т.к. ограничены мощностями своего "железа"
— не так прибыльно, как например известный NiceHash (там все же больше выхлоп получается, если считать чистую производительность)
— вывод заработка только при достижении минимума в 5 mBTC
— у многих подозрительное отношение изначально, как к лохотрону, в силу малоинформированности по данной тематике.

В завершение, что хочу сказать, предполагая, что будет много хейтеров и скептиков:
1. Не предлагаю бросать работу или другую деятельность и надеяться, что этот сервис позволит вам безбедно существовать — это всего лишь небольшой источник пассивного дохода.
2 .Я не сравниваю этот сервис по доходности с обычным физическим майном на фермах — это разные вещи по объективным причинам. И даже не сравниваю с NiceHash (хотя пользуюсь обоими этими сервисами), т.к. в структуре и юзабельности они очень сильно различаются. Есть еще на YouTube сравнения по доходности с Kriptex — там в целом все понятно, но никак не комментирую, т.к. лично я Kriptex не пользуюсь.
3. Это просто всего лишь один из массы инструментов для "домашнего" использования, которым вы можете пользоваться на свое усмотрение.
4. Как я себе сам говорю, когда жадность в мозгу начинает давить разум: "Да, доходность мизерная на моем старом компе. Но она идет — каждый час, каждый день! А ведь этого профита могло совсем не быть!" И тогда отпускает…:)

Спасибо за уделенное статье время!:) Всем профита!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СryptoMaxSun, klochara

Оффлайн Kouassi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Computta — сервис "домашнего" майнинга
« Ответ #1 : Март 27, 2018, 05:17:25 pm »
Сколько можно заработать на этом облачном майнинге? И если это так просто, то почему они сами не зарабатывают криптовалюту на своих мощностях? Как-то нелогично. 
 

Оффлайн sabstant

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Computta — сервис "домашнего" майнинга
« Ответ #2 : Март 28, 2018, 12:57:43 am »
Не думаю, что это все так просто. Сколько ж нужно времени потратить и электричества, чтобы намайнить хотя бы что-то минимальное, чтобы ощущалось после конвертации.
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Computta — сервис "домашнего" майнинга
« Ответ #3 : Июль 19, 2018, 12:56:05 am »
Неплохо, что сказать, у меня только вопрос по поводу вывода средств, с этим проблем не возникает? А то у меня был негативный опыт в подобном проекте.
 

Оффлайн Artur

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Computta — сервис "домашнего" майнинга
« Ответ #4 : Июль 27, 2018, 09:11:22 pm »
Что ж звучит довольно неплохо, вот только еще бы прокалькулировать затраты на электроэнергию и отнять от того что получилось, тогда бы полная картина была.
 

 

Яндекс.Метрика