Автор Тема: Прибыльность майнинга - у кого как получается?  (Прочитано 5403 раз)

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Я человек новый в теме, поэтому не судите строго )
Итак, имеется некоторое количество денег, на которое планируется построить несколько ферм. Прошу помочь разобраться, а также прокомментировать мои расчеты.
1. При сравнении видеокарт и асиков выгоднее выглядят видеокарты.
2. При сравнении цен / производительности получаю окупаемость, принял RX 580 8 Gb как оптимальную.
3. Готовая ферма из 6 таких карт стоит здесь 5600, я же покупаю железа на 3520 (6 карт, 6 рейзеров, мама, проц, блоки питания, хард, оперативка, роутер и кабеля), экономия налицо.
4. Пользуясь калькуляторами, (такими как ваттумайн и похожими), определяю, что ферма из 6-ти карт RX 580 будет иметь скорость для эфира 181,2 Mh/s, что, в свою очередь, должно бы дать 450 usd/мес., (это я уже отнял электроэнергию и оплату интернета). Окупаемость в таком случае должна составить 7,8 месяца.
Я составил табличку, с разными девайсами, включая асики, куда забил стоимость оборудования, электричество и выхлоп на сегодняшний день - согласно whattomine. Получается, что RX 570 4 Gb впереди всех. Но так как 4 Gb может в скором времени оказаться маловато, как я понимаю, то обращаю свое внимание на RX 580 8 Gb, у которой окупаемость выходит на пол месяца больше 570-й.
В сторону 470-й и 480-й не смотрю, так как непонятно где их брать.
То есть, с железом определился. А теперь мои вопросы ) Прошу развеять неуверенность и недопонимание:

1. Прошу прокомментировать расчеты - все ли верно?
2. Реально ли считает калькулятор?
3. Сколько у кого реально получается накопать на аналогичном оборудовании, на что можно рассчитывать?
4. Какой смысл покупать, а значит - торговать готовыми фермами, если те, кто захочет майнить, скорее всего сами справятся с сборкой, и найдут где железо купить, с разницей более 1000 usd за комплект? Где выгода..? Кто на это ведется..?

Поскольку конкуренция в этом деле условная, жду Ваших комментариев. Общий смысл вопроса Вы поняли - получу ли я то, что просчитал, при условиях сегодняшних курсов/сложности.
Всем спасибо за советы.
 

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #1 : Декабрь 31, 2017, 04:47:24 pm »
Не могу отредактировать пост почему-то..
Ошибочка там. Ферма на 8 карт стоит 5600, а собрать самому ее можно за 5560. Все равно самому собирать - на 1010 дешевле.
 

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #2 : Декабрь 31, 2017, 05:52:30 pm »
Не могу отредактировать пост почему-то..
Ошибочка там. Ферма на 8 карт стоит 5600, а собрать самому ее можно за 5560. Все равно самому собирать - на 1010 дешевле.
5600 долларов?
Или в какой валюте?
Я бы на Вашем месте так распределил финансы.
Примерно треть - купить разной крипты, треть фермы на гпу амд, треть фермы на гпу нвидиа.
соотношение можно менять в зависимости от ситуации на рынке, личных предпочтений или других условий.
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karasj

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #3 : Декабрь 31, 2017, 06:14:00 pm »
Играть на бирже не планирую,  хочу просто майнить.
Да, это в долларах. Я же планирую собирать фермы по 6 карт, получится 3520 / ферма. Всего планируется три фермы, общим доходом порядка 1350 usd/мес.
Но расчеты - согласно прайсам, тарифам, курсам и калькулятору. Интересует, что из этого получается на самом деле у  тех,  кто не первый день в теме.
Спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СryptoMaxSun

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #4 : Декабрь 31, 2017, 07:02:00 pm »
Играть на бирже не планирую,  хочу просто майнить.
Да, это в долларах. Я же планирую собирать фермы по 6 карт, получится 3520 / ферма. Всего планируется три фермы, общим доходом порядка 1350 usd/мес.
Но расчеты - согласно прайсам, тарифам, курсам и калькулятору. Интересует, что из этого получается на самом деле у  тех,  кто не первый день в теме.
Спасибо.
Как показывает опыт - лучше купить крипты, чем фермы строить.
Мастерноды еще выгодно держать.
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karasj

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #5 : Декабрь 31, 2017, 07:32:53 pm »
Ну, к мастернодам еще не дошел. По поводу торговли. Если я вложу 14 т в биткойн, а он за год вырастет еще на 10 т, как прогнозируют, то это даст грубо 10 т. А если не будет роста, или будкт нл слабый?
Если же построить ферму за 10 т, то даже без роста курса за год она себя окупит и принесет 6200, а на следующий год 16200. Это грубо.  А если курс пойдёт вверх?
Поправьте, если не прав.
 

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #6 : Декабрь 31, 2017, 08:12:15 pm »
Ну, к мастернодам еще не дошел. По поводу торговли. Если я вложу 14 т в биткойн, а он за год вырастет еще на 10 т, как прогнозируют, то это даст грубо 10 т. А если не будет роста, или будкт нл слабый?
Если же построить ферму за 10 т, то даже без роста курса за год она себя окупит и принесет 6200, а на следующий год 16200. Это грубо.  А если курс пойдёт вверх?
Поправьте, если не прав.
Самый низкодоходный майнинг - это майнить и сразу продавать.
Анализ рынка, холд дают прибыль в десятки раз.
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karasj

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #7 : Декабрь 31, 2017, 08:41:50 pm »
Хорошо. Но когда я намайню, а валюта начнет проседать, я могу ее сбросить, хотя и с меньшим, но - с профитом. А когда КУПЛЕННАЯ валюта просядет, и на длительное время ? Только убыток.  Поетому я не хочу торговать, наторговался в свое время на форексе )
Это прекрасно, что все растет. Но я строю расчеты без учета роста. Ести вырастет - будет бонус )
 

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #8 : Декабрь 31, 2017, 08:45:47 pm »
В любом случае, добытая монета ведь дешевлее купленной.
 

Оффлайн СryptoMaxSun

  • Administrator
  • Legendary
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Поблагодарили: 48 раз(а)
  • Karma: +32/-0
  • Администратор форума
    • Просмотр профиля
    • Bittogether.com - Первый украинский криптовалютный форум
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #9 : Декабрь 31, 2017, 09:15:03 pm »
В любом случае, добытая монета ведь дешевлее купленной.
Монету нужно добыть, расходы на электричество. Шум, возня с майнингом.
Купля проще, но психологически сложнее.
В любом случае , нужна диверсификация.
Вся яйца не хранят в одной корзине.
Donation Bitcoin на развитие форума: 1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM   XMR:48eiB7duySuY21w1cYCiNiJJqtrH5v4L8F39eNJxNhpyJUrh6qmqDAxfGjKWQmHx1Wdqumm5YhePDjcCFE3nBQNDAnHpLxP
 

Оффлайн Android

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #10 : Январь 15, 2018, 09:56:39 am »
На данном этапе актуально инвестировать в крипту по средствам покупки оборудования в уже существующей ферме не заботясь о аренде, эл. энергии и обслуживании оборудования. доходность 10% в месяц. Но важно сотрудничать с компаниями которые не один день на рынке. http://ru.bitclub.network/artsult
 

Оффлайн karasj

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #11 : Январь 15, 2018, 10:39:25 am »
На данном этапе актуально инвестировать в крипту по средствам покупки оборудования в уже существующей ферме не заботясь о аренде, эл. энергии и обслуживании оборудования. доходность 10% в месяц. http://ru.bitclub.network/artsult

Считаю, что если есть что вкладывать - своя ферма выгоднее. В облако постоянно нужно вкладывать, а в оборудование - раз. Если нет достаточно денег, то облако, конечно - вариант. Но от мизерных вложений и выхлоп мизерный.

П.С. Создается впечатление, что на форум не заходят владельцы ферм, или же отмалчиваются почему то (( Хотелось бы почитать историю, как ктото закупит карт хотя бы на 3000 долларов, каких именно, на что их смонтировал, к кому подключился, что виходит в месяц и что планирует дальше, а особенно - какие подводные камни встречаются. Не могу встретить человека, готового этим всем подельться (
 

Оффлайн Слон

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прибыльность майнинга - у кого как получается?
« Ответ #12 : Февраль 01, 2018, 01:32:15 pm »
По расчетам вроде бы все верно. Этими RX 580 8 Gb многие пользуются и довольно успешно, поэтому это тоже хороший выбор. Вот только сложно сказать цифры прибыли или целесообразность, потому что не увидел что именно добываться будет.
 

Оффлайн Jab34

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с Слон, расчеты очень правдиво отображают существующее положение дел. Оборудование выбрал довольно хорошее, сейчас им многие пользуются.
 

Оффлайн Kikoman

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А как вообще с рентабельностью дела обстоят? Просто многие сейчас говорят о том, что майнить сегодня уже не выгодно и не актуально, мол электричество дорогое, да и сложность постоянно растет...
 

 

Яндекс.Метрика